В министерстве обороны Армении 15 июля прошли армяно-итальянские двусторонние военно-политические консультации, в которых приняли участие делегации во главе с начальником главного управления оборонной политики и международного сотрудничества МО Армении Левоном Айвазяном и руководителем офиса международных отношений Генерального оборонного штаба Италии, бригадным генералом Дэвидом Морпурго.
Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, в ходе консультаций были обсуждены вопросы, касающиеся региональной безопасности, международного развития, а также сотрудничества между министерствами обороны Армении и Италии. Было решено возобновить с соблюдением санитарных норм деятельность по сотрудничеству, прерванную в прошлом году ввиду ограничений, вызванный эпидемией.
На основании договоренностей, достигнутых в 2021 году, подписан План двустороннего военного сотрудничества между Арменией и Италией на 2021 год.
Во второй половине года планируется провести 11 мероприятий в Армении и Италии. Мероприятия касаются обмена опытом в областях, представляющих взаимный интерес, обучения личного состава, продолжения военно-политических консультаций.