22 июля 2021 - 14:14 AMT
Пашинян заявил о готовности сотрудничать с оппозицией без оскорблений

И.о. премьер-министра Никол Пашинян поздравил оппозиционные блоки «Армения» и «Честь имею» с прохождением в парламент. 22 июля на заседании правительства Пашинян заявил, что внеочередные парламентские выборы в Армении прошли в соответствии с демократическими стандартами, и окончательные результаты выборов отражают волю армянского народа.

«Партия «Гражданский договор» привержена конструктивной, взаимоуважительной работе в Национальном собрании и за его пределами во имя безопасности и процветания страны», - сказал он.

Пашинян отметил, что они готовы сотрудничать как с парламентскими, так и с внепарламентскими силами, без языка вражды, оскорблений и унижающей достоинство лексики.

«Хочу подчеркнуть, что впервые в истории Армении выборы стали средством преодоления внутриполитического кризиса, в то время как в прошлом мы привыкли к практике возникновения политического кризиса в результате выборов», - сказал он.

Пашинян поздравил всех с проведением свободных и конкурентных парламентских выборов в кризисных условиях.

Национальное собрание 8-го созыва будет состоять из 107 депутатов. Партия «Гражданский договор» получила 71 мандат, блок «Армения» – 29 мандатов, блок «Честь имею» – 7 мандатов.