Министерство обороны Армении сообщило, какие БПЛА были поражены подразделениями ПВО ВС Армении на Гегаркуникском участке армяно-азербайджанской границы, опубликовав фотографии обломков сбитого вражеского беспилотника.
«29 июля с 23:00 на участке Гехаркуника армяно-азербайджанской границы подразделения противовоздушной обороны Вооруженных сил Армении пресекали попытки БПЛА противника проникнуть в воздушное пространство Армении.
В результате действий подразделений ПВО ВС РА все попытки были пресечены. В частности, был поражен находящийся на вооружении ВС Азербайджана БПЛА типа Aerostar, осколки которого упали в 3.5 км к северу от села Ваневан Гегаркуникской области», - говорится в сообщении.