31 июля 2021 - 13:21 AMT
ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям Ерасха: Пытались провести фортификационные работы

31 июля в 6:30 подразделения Вооруженных сил Азербайджана открыли огонь по армянским позициям, расположенным на участке армяно-азербайджанской границы в Ерасхе, и попытались осуществить фортификационные работы с применением инженерной техники. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

После ответных действий Вооруженных сил РА огонь противника был подавлен, а фортификационные работы остановлены.

По состоянию на 11:00 часов ситуация на армяно-азербайджанской границе относительно стабильна и находится под полным контролем подразделений Вооруженных сил РА.

28 июля подразделения Вооруженных сил Азербайджана атаковали армянские позиции, расположенные на северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы. В ходе локальных боев погибли трое армянских военнослужащих, пятеро были ранены. Азербайджанская сторона сообщила о двух раненых.

29 июля на участке Гегаркуника армяно-азербайджанской границы в направлении Карвачара подразделения ВС Азербайджана, нарушив соглашение о прекращении огня, достигнутое накануне, вновь прибегли к провокации, открыв огонь по армянским позициям из огнестрельного оружия. А в ночь на 30 июля воздушную границу Армении пересекли азербайджанские БПЛА, которые были сбиты ПВО ВС Армении.