Министр обороны Армении Аршак Карапетян на заседании коллегии при министре обороны «дал строгое указание исключить любые попытки продвижения или улучшения противником своих позиций». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
На заседании обсуждалась ситуация на армяно-азербайджанской границе, провокации противника и меры по противодействию им.
На заседании коллегии обсуждался также ход подготовки к зиме. Глава оборонного ведомства поручил руководителям ответственных за это подразделений в короткие сроки решить все существующие проблемы и обеспечить надлежащие условия для полноценной работы персонала в зимних условиях.
Глава ведомства потребовал от участников приложить максимум усилий для скорейшего и эффективного проведения реформ в ВС.
4 августа в результате действий подразделений ПВО ВС Армении была пресечена попытка войти в воздушное пространство Республики Армения БПЛА ВС Азербайджана.