19 марта 2009 - 16:10 AMT
Президент США Барак Обама прибудет в Турцию 6 апреля. Об этом заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Турецкий премьер напомнил, что он пригласил Барака Обаму принять участие во втором форуме “Альянс цивилизаций”, который пройдет 7 апреля в Стамбуле. По словам Эрдогана, визит американского президента является важным событием. “Турция – страна, которую США не может оставить одну в регионе”,- заявил турецкий премьер.
В повестке визита Барака Обамы в Анкару - вопросы американо-турецких отношений, кипрская проблема и вопрос вступления Турции в ЕС, пишет турецкая газета Hurriyet Daily News.