Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, армянский боксер Ованнес Бачков написал на своей странице в Facebook, что не может повторить успех Владимира Енгибаряна в становлении олимпийским чемпионом, но с этой медалью стал единственным боксером в истории Армении, завоевавшим награды всех крупных турниров.
«Олимпийские игры закончились, я возвращаюсь с бронзовой медалью. За эти годы мне удалось выиграть медали всех возможных турниров для Армении: Европы, мира, Олимпийских игр. Только олимпийской медали у меня не было, но я смог пополнить свою коллекцию.
Этими победами я смог стать примером для нового поколения боксеров, я показал им верный путь, и если Бог даст, я буду стараться радовать своими победам еще долго», - отметил Бачков.