В Москве возобновила свою работу трехсторонняя рабочая группа по Нагорному Карабаху. Об этом сообщается на сайте провительства РФ.
Заместитель премьер-министра Армении Мгер Григорян, заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук и заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев возобновили работу трехсторонней рабочей группы.
«На состоявшемся 17 августа в Москве заседании стороны рассмотрели перспективы восстановления транспортных коммуникаций в регионе Южного Кавказа и обсудили ход дальнейшей работы, проводимой в рамках заявления президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и президента Российской Федерации от 11 января 2021 года», - говорится в сообщении.
По итогам трехсторонней встречи премьер-министра РА Никола Пашиняна, президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева в Москве 11 января было принято совместное заявление, согласно которому будет создана трехсторонняя рабочая группа по разблокированию всех экономических и транспортных связей в регионе.
Планировалось, что Ереван, Баку и Москва представят график работ, необходимых для транспортировки через Армению и Азербайджан до 1 марта, но работа комиссии была приостановлена на несколько месяцев.