19 августа 2021 - 14:26 AMT
18 агуста состоялся телефонный разговор министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян с ее российским коллегой Михаилом Мурашко, в ходе которого стороны обсудили вопрос поставок российских вакцин против Covid-19 в РА. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РФ.
«Обсуждался ход вакцинации граждан от новой коронавирусной инфекции, вопросы сотрудничества в сфере поставок в Республику Армения российских вакцин, а также проведение в Российской Федерации в 2021 году VI Российско-Армянского форума по здравоохранению», - говорится в сообщении.
Стороны отметили высокий уровень взаимодействия России и Армении по всем актуальным вопросам здравоохранения.
Как сообщили в Минздраве Армении, Мурашко поздравил Аванесян с повторным назначением на пост министра и пожелал плодотворной работы, направленной на сохранение и улучшение здоровья населения Армении.
Анаит Аванесян отметила, что российская вакцина Sputnik V успешно применяется в Армении. Стороны обсудили возможности поставки в Армению новых партий.
В России зарегистрированы четыре вакцины против коронавируса: Sputnik V и Sputnik Light от Центра Гамалеи Минздрава РФ, Epivaccorona, разработанная Центром «Вектор» Роспотребнадзора, а также Covivac Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М. П. Чумакова.