Азербайджанский военнослужащий, проникший в дом в карабахском Мартакерте, арестован. Об этом сообщает Следственный комитет Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).
«28 августа было распространено сообщение о том, что уголовное дело по факту проникновения военнослужащего ВС Азербайджана Джамиля Бабаева в город Мартакерт принято в производство Следственного комитет Арцаха.
В тот же день Джамиль Бабаев был привлечен в качестве обвиняемого и ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 316, части 1 статьи 350 и части 1 статьи 135 Уголовного кодекса Республики Арцах», - говорится в сообщении.
В качестве меры пресечения в его отношении избран арест.
25 августа в одной из квартир на улице Теряна в городе Мартакерт в Нагорном Карабахе был обнаружен военнослужащий ВС Азербайджана Джамиль Бабаев. Возбуждено уголовное дело о шпионаже, незаконном пересечении государственной границы Республики Арцах с угрозой убийства несовершеннолетних жильцов указанной квартиры.