31 августа 2021 - 13:22 AMT
В Карабахе будет создано 1000 социальных предприятий

В Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике) для обеспечения жителей стабильным собственным доходом, развития предпринимательства и улучшения качества жизни будет создано 1000 социальных предприятий. Об этом сообщает министерство труда и социальных вопросов Армении.

1000 армянских семей из Армении и диаспоры внесут свой вклад в создание 1000 предприятий. Инициатива уже находится на практической стадии. Согласно договоренности, достигнутой с директором Всеармянского фонда «Айастан» Айкаком Аршамяном, создание 100 предприятий (теплиц) из запланированного количества будет осуществляться при содействии фонда.

В рамках инициативы «1000 социальных предприятий для 1000 армянских семей» 28 августа по инициативе Министерства труда и социальных вопросов РА и правительства Республики Арцах была открыта Неделя социального предпринимательства.

Министр Нарек Мкртчян в рамках своего визита в Арцах 29 августа в сопровождении официальных лиц правительства Республики Арцах встретился с участниками тренинга. В своем выступлении министр подчеркнул значение этой программы, отметив, что она позволит арцахцам приобрести навыки социального бизнеса, а лучшие бизнес идеи будут профинансированы.