Согласно заключенному между Азербайджаном и Турцией соглашению о сотрудничестве в военной сфере, в оккупированном Баку Лачинском (Кашатагском) районе Карабаха начались совместные тактические учения с боевой стрельбой. Об этом сообщает министерство обороны Азербайджана.
Отмечается, что основной целью учений стало совершенствование взаимодействия и боевого слаживания при проведении боевых операций, в том числе развитие навыков командиров по принятию военных решений и управлению подразделениями.
Особое внимание уделено повышению навыков использования современной боевой техники и других военных средств в сложных рельефных условиях.
После войны в Нагорном Карабахе Азербайджан и Турция периодически проводят совместные военные учения.