8 сентября 2021 - 15:29 AMT
Миротворцы РФ сопроводили 4 азербайджанские колонны в Карабахе

Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«На двадцати семи наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. Российскими миротворцами проведено патрулирование по трем маршрутам в Шушинском, Мартунинском и Мардакертском районах», - говорится в сообщении.

Российскими миротворческими подразделениями обеспечено сопровождение четырех колонн строительной техники Азербайджанской Республики: двух – по маршруту Матагиз – Гетаван – Ванк и двух в обратном направлении.

Инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента продолжается разминирование объектов и местности. За сутки от неразорвавшихся боеприпасов и взрывоопасных предметов очищено 2 га территории.

Для координации усилий по предупреждению возможных инцидентов в зоне ответственности российского миротворческого контингента поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.

Photo. Ria Novosti