17 сентября 2021 - 15:51 AMT
Ереван ведет переговоры с ORSIS о приобретении вооружения

Армения ведет предконтрактные переговоры с компанией ORSIS («Оружейные системы», входит в группу компаний «Промышленные технологии») о приобретении вооружения. Об этом сообщил главный конструктор предприятия ORSIS Максим Байметов, пишет РИА Новости.

«На выставке Армия-2021 руководство компании встретилось с делегацией армянского военного ведомства, возглавляемой новым министром обороны Аршаком Карапетяном. Наши партнеры выразили живой интерес ко всей представляемой линейке оружия ORSIS, в том числе к перспективным образцам. Сегодня ведется ряд предконтрактных переговоров с Ереваном, и можно сказать, что ORSIS открыла новую, позитивную страницу в сотрудничестве с армянской стороной», - отметил он.

Ранее глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Дмитрий Шугаев сообщил, что в рамках международной военно-технической выставки «Армия-2021» в Москве Армения заключила с российскими компаниями контракт на поставку вооружений.

После посещения выставки в Москве и встречи с руководителями российских военно-промышленных компаний министр обороны Армении Аршак Карапетян сделал примечательное заявление о том, что Армения отказалась от приобретения старого вооружения и планирует закупить новое высококачественное оружие.