20 сентября 2021 - 12:47 AMT
«Галакси» отмечает 22-летие со дня основания: Вечер рок-музыки в классическом исполнении для сотрудников и партнеров
Группе компаний «Галакси» 22 года. Один из первых и крупнейших конгломератов, который объединяет 2500 сотрудников в 15 компаниях, торжественно отметил свое 22-летие в зале Академического театра оперы и балета, в знак признательности сотрудникам, партнерам и единомышленникам группы за сплоченность и упорство, сообщает пресс-служба группы компаний.
В ходе мероприятия Армянский государственный симфонический оркестр (дирижер Арутюн Арзуманян) впервые исполнил специальную программу, составленную для «Галакси» из лучших рок-песен всех времен, адаптированных для классической музыки, в знак благодарности сотрудникам и партнерам. На концерте выступил Государственный национальный академический хор Армении (художественный руководитель Народный артист СССР, Национальный герой Армении Ованес Чекиджян).
«Символизм сегодняшнего дня неописуемо велик для нас. Ни для кого не секрет, что 2020 год был тяжелейшим годом для нашей страны и для «Галакси». Но благодаря усилиям, принципиальности и единству команды мы сегодня можем сформировать повестку дня на 2022 год, в котором группа компаний «Галакси» совместно со своими 15 компаниями может и должна продолжать играть важную роль в экономическом развитии страны, обеспечить веру и надежду тысячам семей в сообществе «Галакси», чтобы жить и созидать в Армении», - сказал соучредитель группы компаний «Галакси» и генеральный директор Арам Хачатрян.
С точки зрения товаров и услуг, производимых и представляемых группой компаний, «Галакси» сегодня присутствует в каждом третьем домашнем хозяйстве Армении. 22 года, 15 компаний, 3 страны, 200 местных и международных партнеров и 1.2 млн клиентов. Все это не просто цифры, а достигнутый упорным трудом результат, который отмечает и празднует конгломерат. По этому случаю на вечере было зачитано обращение учредителей группы компаний «Галакси» Арама Хачатряна, Гургена Хачатряна и Артема Хачатряна, посвященное программам развития на 2022 год.
Учредители выразили свою признательность командам и партнерам за стойкость, непоколебимость, единство и силу. В заключение, прямо в зале состоялась премьера мотивационного фильма «Галакси» на 2022 год, который отражает символику волевого прогресса. На концерте присутствовали более 1000 приглашенных, в том числе, сотрудники компаний, которые входят в состав «Галакси», а также представительств из Грузии и Беларусии, международные и местные бизнес-партнеры, представители международных организаций, руководители десятков дипломатических представительств, аккредитованных в РА, и т.д.
Группа компаний «Галакси» является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков Армении. Будучи ответственным бизнесом, в 2020 году группа внесла в бюджет более 11.5 млрд драмов (более 22 млн долларов США). Закупки на местном рынке составили около 36 млн долларов США. В настоящее время в группе компаний «Галакси» работают около 2500 сотрудников, средняя месячная зарплата которых составляет 364,716 драмов, а в государственный бюджет перечислено более 2 млрд драмов подоходного налога.