21 сентября 2021 - 16:21 AMT
Президент Белоруссии Александр Лукашенко по случаю Дня Независимости Армении направил президенту Армену Саркисяну и премьер-министру Николу Пашиняну поздравительные послания.
Лукашенко подчеркнул, что за 30 лет независимости Белоруссия и Армения сохранили и укрепили двусторонние связи.
«Уверен, что наши исторические дружеские отношения, межличностные контакты, основанные на доверии, и эффективное сотрудничество в различных интеграционных форматах и впредь будут служить прочной основой для конструктивного политического диалога, реализации многообещающих экономических и гуманитарных проектов во благо двух стран»,- говорится в поздравительном послании Саркисяну.
В послании к Пашиняну Лукашенко подчеркнул, что долгосрочному эффективному сотрудничеству между Минском и Ереваном всегда было присуще уважение и стремление к углублению традиционных дружественных и надежных отношений.
«Уверен, что при вашей активной поддержке Беларусь и Армения будут в состоянии полноценно использовать весь потенциал двустороннего сотрудничества, обогащая его новыми примерами успешного взаимодействия, которое будет служить интересам наших народов», - написал Лукашенко.