Посол Армении в США Лилит Макунц 7 октября провела встречу с президентом Международного республиканского института США (IRI) Даниеля Твиннинга и регионального директора по Евразии Стивена Никса. Об этом сообщает посольство Армении в США.
Макунц представила пятилетнюю программу правительства Армении, особо выделив реформы, которые предстоит провести в стране, в частности, в сферах судебной системы, полиции и борьбы с коррупцией.
Даниель Твиннинг подтвердил готовность поддержать программу реформ, направленных на укрепление демократии в Армении, высоко оценил обязательства, взятые на себя правительством и парламентом Армении в ее реализации.
Собеседники обсудили результаты недавних опросов, проведенных организацией, о досрочных парламентских выборах в Армении, ситуацию с безопасностью и эпидемией. Было отмечено, что новые опросы планируется провести до конца года.