13 октября 2021 - 13:58 AMT
МИД Индии: Мы содействуем урегулированию карабахского конфликта в рамках МГ ОБСЕ

Индия поддерживает мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ. Об этом на совместной пресс-конференции после встречи с министром иностранных дел Армении в Ереване заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар.

«С самого начала конфликта мы выступали за его мирное урегулирование дипломатическими средствами. Мы выразили поддержку мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ. Индия всегда выступала за мир и стабильность в регионе», - сказал он.

Джайшанкар подчеркнул, что Индия придерживается последовательной позиции в данном вопросе. Он отметил, что в 2020 году Армения пережила очень сложное время. От имени правительства Индии министр выразил армянскому народу глубокие соболезнования.

На встрече Арарата Мирзояна и Субраманьяма Джайшанкара в Душанбе 16 сентября индийский чиновник также подчеркнул неизменную поддержку Индией мирного и всеобъемлющего урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.