23 марта 2009 - 22:01 AMT
Хоть парламентская оппозиция Армении придает большое значение тому факту, что в столице страны сконцентрирована треть жителей и ресурсов страны, а выборы мэра и совета старейшин Еревана представляют собой очень важный политический процесс, совет партии «Наследие» решил отказаться от участия в выборах, так как оппозиционные силы не смогли договориться.
«В условиях низкой политической культуры участие оппозиции в выборах двумя отдельными блоками приведет к столкновению, от которого пострадает как оппозиция, так и сам народ", - сказано в сообщении пресс-центра партии “Наследие”.
Несмотря на отказ принять участие в выборах, партия заявила о своей готовности занять место общественного контролера и наблюдателя во время выборов и бороться против фальсификаций как с помощью своих представителей в избирательных комиссиях так и вне комиссий. Партия готовы способствовать свободе, справедливости, прозрачности, законности на протяжении всей предвыборной кампании.
Партия «Наследие» призывает свой электорат голосовать за оппозицию и желает всем силам честной и справедливой борьбы.