14 октября 2021 - 14:18 AMT
12 октября президент Армении Армен Саркисян в Риме принял участие в мероприятии, посвященном 70-летию известной итальянской компании Elettronica Group. Об том сообщает пресс-служба президента РА.
Саркисян на мероприятии выступил с приветственной речью, отметив, что Армения заинтересована в сотрудничестве с Elettronica Group в области кибербезопасности, математики и искусственного интеллекта. Подчеркнув, что Армения имеет большой потенциал для развития в указанных сферах, президент сказал, что его мечта - сделать Армению одним из лучших в мире мест для искусственного интеллекта.
На мероприятии приветственные речи произнесли министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо и министр экономики и финансов Франции Бруно ле Мер.
На праздновании 70-летия Elettronica Group присутствовали министр обороны Италии Клаудио Грациано, министр экономического развития Джанкарло Джорджетти, министр военной комиссии ЕС Дэвид Петреус и директор Агентства кибербезопасности Италии Роберто Бальдони.
Elettronica Group - одна из ведущих мировых компаний в области защиты, кибербезопасности и новейших технологий. Компания использует много ресурсов для исследовательских и опытно-конструкторских проектов, имеет офисы в разных уголках мира.