20 октября 2021 - 14:47 AMT
В Армении государственные структуры перейдут на эксплуатацию электромобилей. Об этом сообщает пресс-служба министерства окружающей среды РА.
Сообщается, что с 2018 года до сегодняшнего дня аппарат премьер-министра, парламента и министерства сократили эксплуатацию 172 автомобилей. С целью сокращения расходов на содержание, эксплуатацию и топливо автомобилей постепенно будет совершен переход на эксплуатацию электромобилей.
Программа будет осуществлена при содействии Глобального экологического фонда. Общая стоимость программы составляет около $5.4 млн, из которых $4.5 млн правительство Армении планирует внедрить в виде налоговых и таможенных льгот.
В рамках программы для нужд правительства будет приобретено также 12 автомобилей с электрическим двигателем, будут построены две станции зарядки для электромобилей.