22 октября 2021 - 16:04 AMT
Армения в ближайшее время получит в качестве дара от Норвегии 620,400 доз вакцины «Спайквакс» компании Moderna. Об этом сообщила в Facebook министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
21 октября был подписан соответствующий трехсторонний договор между Арменией, Норвегией и компанией Moderna.
По словам министра, в вопросе доставки вакцины в Армению содействие окажет Главное управление европейской гражданской защиты и операций по оказанию гуманитарной помощи (DG ECHO).
Ранее Литва подарила Армении 50,000 доз вакцины Moderna, которая разошлась в стране за считанные дни.