В Арцахе 24 октября проведено 113 тестов, подтверждено 42 новых случая заражения Covid-19. Об этом сообщает министерство здравоохранения Республики Арцах.
34 из заразившихся - жители Степанакерта, 2 - Аскерана и 2 - Мартакертского района. В Арцахе на данный момент стационарное лечение от коронавирусной болезни получают 135 пациентов. Врачи состояние 9 пациентов оценивают как крайне тяжелое, 59 - как тяжелое. Среди них есть и люди молодого возраста. Больные с легкими формами амбулаторное лечение получают в домашних условиях.
Есть случай со смертельным исходом. Скончалась 40-летняя женщина, у которой была диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония.
В 2021 году в Арцахе проведено 15,750 тестов на Covid-19, из них 1683 оказались с положительным результатом.