В РФ спрогнозировали рекордный наплыв мигрантов в 2021 году - 398 тысяч человек. Эта цифра вытекает из правительственного прогноза, в котором коэффициент миграционного прироста увеличен вдвое.
Армения вошла в тройку стран-лидеров по наплыву мигрантов в РФ в 2021 году. Так, в январе-июле 2021 года из Армении в Россию прибыли 20,000 мигрантов, пишет MK.ru.
Первое место занимает Таджикистан (38 тысяч), второе - Украина (26 тысяч).
Отмечается, что сейчас в России находится около 7 млн иностранных граждан - и это только по официальным данным. Реальное же их количество может превышать 10 млн человек- почти 8% всего населения страны.