Решением правительства Армении Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике) будет предоставлено 13.5 млрд драмов (более $28 млн).
Министр финансов Армении Тигран Хачатрян на заседании правительства 28 октября отметил, что это уже пятое аналогичное мероприятие: с 2020 года по сей день Арцаху перечислена помощь в размере порядка 120 млрд драмов.
По его словам, в рамках программы 1.3 млрд драмов будут предоставлены безвозмездно и направлены на финансирование электроснабжения, газоснабжения и услуг связи населению Арцаха.
Кроме того, Карабаху предусматривается предоставить межгосударственный кредит в размере 12.2 млрд драмов для выплаты предусмотренных государственным бюджетом на 2021 год зарплат, пособий, пенсий за ноябрь, здравоохранительных расходов, погашения облигаций.
Межгосударственный кредит предоставляется правительству Арцаха по процентной ставке 0.001% годовых, со сроком погашения до 1 января 2025 года.