Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Кимо Килиунен (Финляндия) и Бориана Аберг (Швеция) посетят Армению 3-5 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ПАСЕ.
Отмечается, что в центре обсуждений в Армении будут реформы избирательной системы, взаимоотношения между конституционными институтами, независимость судебной власти, состояние средств массовой информации, а также нагорно-карабахский конфликт и его последствия в функционировании демократических институтов Армении.
Содокладчики ПАСЕ проведут в Ереване встречи на высшем уровне с представителями власти Армении, с членами парламентских комитетов, членами армянской делегации в ПАСЕ и руководителями фракций НС.
Ожидаются также встречи с представителями судебной власти, дипломатического корпуса и гражданского общества.