Недавно назначенная заместителем помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам Эрика Олсон посетит Армению, Азербайджан и Грузию для развития регионального сотрудничества и обсуждения двусторонних вопросов. Об том сообщает посольство США в РА.
Во время пребывания в Ереване заместитель госсекретаря Эрика Олсон со 2 по 4 ноября примет участие в конференции глав миссий США в регионе Южного Кавказа. В конференции принимают участие посол США в Армении Линн Трейси, посол США в Грузии Келли Дегнан, посол США в Азербайджане Ли Литценбергер, главный советник по переговорам по Кавказу Эндрю Шафер, заместитель директора Вашингтонского офиса USAID Александр Соколовский.
«Мы рады возможности восстановить давнюю традицию встреч с нашими партнерами из региона и Вашингтона, обмениваться мыслями, идеями и информацией, которые помогут нам лучше координировать нашу политику со всеми тремя странами региона», - говорится в сообщении посольства США.
Помимо обсуждений, участники конференции проведут встречи с представителями правительства Армении и гражданского общества.
Предыдущие конференции глав миссий США в регионе Южного Кавказа проходили в Баку в 2019 году и в Тбилиси в 2018 году.