25 марта 2009 - 18:06 AMT
В условиях мирового кризиса многие компании повышают тарифы на предоставляемые услуги, однако VivaCell-MTS повышать тарифы не планирует. Об этом в среду журналистам сообщил генеральный директор VivaCell-MTS Ральф Йирикян. «Все шаги будут предприниматься для снижения тарифов, что позволит сделать услуги более доступными для абонентов компании», - сказал Йирикян.
Ральф Йирикян проинформировал, что компания ежемесячно предоставляет новые услуги, и поскольку на 2009 год ожидается достаточно богатая программа, то каждые 10-15 дней VivaCell-MTS будет предлагать новинки на рынке.
Мировой финансово-экономический кризис отразился и на деятельности компании. По словам гендиректора, доход компании в четвертом квартале 2008 года на 13% снизился по сравнению с началом указанного периода, а результаты первой четверти 2009 года находятс в процессе подведения итогов.
При этом Йирикян отметил, что по данным на сегодняшний день число абонентов компании уже составляет 2,065 млн., против 2,05 на конец февраля.
VivaCell-MTS - ведущий оператор мобильной связи в Армении. Владельцем 80% акций VivaCell-MTS является крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ – ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС), остальные 20% принадлежат ливанской инвестиционной группе Fattouch Group.