16 декабря 2021 - 14:29 AMT
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что Франция никогда не оставит армян. Соответствующую запись в своем микроблоге в Twitter он сделал после состоявшейся в Брюсселе трехсторонней встречи с руководителями Армении и Азербайджана.
«Мы никогда не оставим армян. Мы всегда будем искать решения для установления длительного мира. Я призываю, чтобы эти праздничные дни стали периодом гуманитарного прогресса и примирения», - написал Макрон.
Трехсторонняя встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Франции Эмманюэля Макрона и президента Азербайджана Ильхама Алиева состоялась после завершения саммита Восточного партнерства в Брюсселе. Встреча состоялась по инициативе президента Франции.