Военнослужащие российского миротворческого контингента совместно с благотворителями в рамках предновогодних праздников одновременно провели за сутки более 10 гуманитарных акций в Аскеранском районе Нагорного Карабаха. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Специалисты центра гуманитарного реагирования поздравили более 1 700 детей из детсадов и школ в отдаленных населенных пунктах Аскеранского района, расположенных вблизи линии разграничения сторон.
«Дети получили новогодние подарки, игрушки, конфеты. Также детишкам выражаю благодарность за проведенный утренник, волшебный, новогодний. Завтра продолжатся новогодние акции в Аскеранском районе», - рассказал представитель российского миротворческого контингента Александр Кудрин.
В праздничные дни российские миротворцы вместе с благотворителями проведут около 70 гуманитарных акций и подарят подарки около 8000 детям из отдаленных районов Нагорного Карабаха вблизи линии разграничения сторон.