30 марта 2009 - 15:59 AMT
Сегодня Генеральный директор ЗАО «Армен Тел» - торговый знак Beeline Нейчо Величков и председатель аграрно-крестьянского объединения Грачья Берберян подписали Меморандум о стратегическом сотрудничестве, который предусматривает сотрудничество сторон в технологической, сервисной и социальных областях.
«Сегодняшняя наша встреча никак не отходит от тех позиций, которые наша компания занимает и будет занимать долгие годы вперед, поскольку наши инвестиции направлены на создание новых рабочих мест, на развитие регионов и всей страны в целом», - сказал Нейчо Величков на пресс-конференции в понедельник. По его словам, новая программа имеет четкую направленность как по времени, так и по срокам исполнения.
По мнению Величкова, крестянство – это спина любого общества, и для компании это большая честь подписать Меморандум о стратегическом сотрудничестве с союзом фермеров. «Это только начало таких инициатив, и мы будем развиваться по всей территории страны, где есть члены союза фермеров», - сказал он. Гендиректор также добавил, что планируется к концу лета предоставлять не только интернет-услуги, но и мобильную и фиксированную связь. «Мы стараемся максимально проникнуть туда, где ожидает нас наш клиент», - сказал он.
В свою очередь председатель аграрно-крестьянского объединения Грачья Берберян добавил, что мировой кризис дошел и до сельского жителя. «Это хороший шаг для преодоления финансово- экономического кризиса – предложить сельскому жителю такую связь, которая облегчит его повседневную жизнь и соединит с интернет системой», - сказал он.
Как сообщил Берберян, за последние 10 лет были предприняты две попытки довести интернет-связь до сельских поселений даже на государственном уровне, но они не увенчались успехом. «Сейчас же есть реальная возможность до конца осени для любого сельского жителя, используя доступную связь, общатся с жителями сельских местностей от Ширака до Гориса и Сисиана», - сказал он. На сегодняшний день, по мнению председателя, сельский житель будет иметь возможность использовать международную связь по доступным для него ценам.
Берберян проинформировал, что в селах будут созданы интернет-клубы, в которых будут организованы курсы по обучению использования интернет-связи.