19 января 2022 - 16:18 AMT
Министерство транспорта и инфраструктуры Турции сообщило о начале авиасообщения с Арменией со 2 февраля.
«Авиасообщение с Арменией начнется со 2 февраля, а с севером Ирака (Эрбилем) - с 24 января», - говорится в заявлении ведомства, пишет ТАСС.
10 января Комитет гражданской авиации Армении дал согласие на осуществление рейсов по маршруту Ереван - Стамбул - Ереван для турецкой авиакомпании Pegasus.
Ранее стало известно, что авиационные власти РА разрешили Flyone Armenia выполнять 3 чартерных рейса в неделю по тем же направлениям.
В 1993 году Турция в одностороннем порядке закрыла воздушную и наземную границы с Арменией. Воздушная граница была открыта в 1995 году.