30 марта 2009 - 18:11 AMT
Россия поддерживает процесс переговоров по Нагорному Карабаху под эгидой ОБСЕ. Oб этом заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.
«Существуют определенные переговорные форматы. Мы считаем, что единственный способ договориться — это энергично действовать в рамках этих переговорных форматов», — сказал Чуркин. По его словам, Россия выступает за урегулирование нагорно-карабахского конфликта, а для этого ОБСЕ предпринимает необходимые усилия и обладает соответствующими форматами.
«К ним привлечено очень большое внимание целого ряда стран, в том числе и России, и в этом формате должно вестись урегулирование», — сказал Чуркин, сообщает Rosbalt.