30 марта 2009 - 18:45 AMT
«Вряд ли в мире есть организации, которую не затронул мировой кризис», - сказал Генеральный директор ЗАО «АрменТел» (торговый знак Beeline) Нейчо Величков на пресс-конференции в понедельник. По его словам, компания гордится тем, что занимает крепкие позиции не только на территории Армении, но и во всем мире, однако финансовый кризис - это не повод отказываться от намеченных программ. В связи с этим Величков также добавил, что это тот самый момент, когда каждая крупная компания может показать, на что она способна не только на словах, но и на деле. По мнению Величкова, называть сложившуюся ситуацию кризисом – это чересчур общее слово. «Кризис – это всего лишь снижение объемов производства и выйти из этой ситуации будет намного сложнее и займет более длительные сроки, чем прогнозируют многие», - сказал он.
Как сообщил Величков, у компании есть очень четкая программа развития, что же касается сокращения рабочих мест, то здесь не будет никаких изменений. «В этом году в основном планируется осуществить реорганизацию внутренних действий», - сказал он. Гендиректор пояснил, что за последние 2 года были осуществлены значительные строительные работы, и инвестиции в развитие связи составили более 200 млн. долларов, поэтому компания уже готова противостоять последствиям мирового кризиса. «Мы, может быть, единственный оператор, который готов противостоять мировому кризису и работать без перебоев», - сказал он.
Что же касается повышения тарифов на предоставляемые услуги, то, по словам Нейчо Величкова, компания основательно подготовилась к противостоянию последствий мирового кризиса и не планирует изменения тарифов на предоставляемые услуги в ближайшее время. «Однако, если сложившаяся ситуация резко ухудшится , то мы вынуждены будем пересмотреть свою ценовую политику», - добавил гендиректор.
ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) является дочерним предприятием группы компаний «ВымпелКом», в которую входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет.