Тариф на электроэнергию в Армении с 1 февраля повышается на 4.7 драма (около 10 центов). Такое решение Комиссия по регулированию общественных услуг РА приняла на заседании 29 декабря 2021 года.
При этом для социально незащищенных слоев населения, составляющих 11 % абонентов, тарифы останутся без изменений, для граждан, имеющих месячное потребление до 200 кВтч, составляющих 55% абонентов, тариф повысится на 1.5 драм/кВтч.
Тариф для потребляющих 201-400 кВтч в месяц, которые составляют 25% абонентов-резидентов, повысится на 3.5 драма/кВтч, для остальных потребителей тариф повысится на 5.5 драма/кВтч.