31 марта 2009 - 11:34 AMT
На первой встрече президентов России и США будут подписаны два заявления по новому соглашению о сокращении стратегических наступательных вооружений и двусторонним отношениям. Об этом сообщил помощник российского президента Сергей Приходько.
Встреча Дмитрия Медведева и Барака Обамы состоится 1 апреля в Лондоне. Там же на саммите "двадцатки" запланированы переговоры президента России с лидерами Китая, Великобритании, Австралии.
Начнется европейская поездка Дмитрия Медведева с посещения Берлина 31 марта, где он обсудит с канцлером Германии Ангелой Меркель меры по борьбе с финансовым кризисом и перспективы заключения нового договора о европейской безопасности, сообщает пресс-служба Кремля.