11 февраля 2022 - 17:47 AMT
Пашинян: Для Армении особое значение имеет постоянное развитие отношений с Ираном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительные послания президенту Ирана Эбрахиму Раиси и верховному лидеру Исламской революции Сейеду Али Хаменеи по случаю 43-й годовщины Исламской революции. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства РА.

В послании Али Хаменеи Пашинян подчеркнул, что «постоянное развитие основанных на взаимном доверии и закаленных в теплой атмосфере отношений с соседней и дружественной Исламской Республикой Иран» имеет особое значение для Республики Армения.

«Мы можем с радостью констатировать, что в этом году отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений между нашими двумя странами, и за эти годы зафиксирован устойчивый путь развития отношений.

Уверен, что теплые и добрососедские армяно-иранские отношения, прочно зиждущиеся на взаимном уважении и доверии, откроют новые горизонты на благо развития наших стран и благосостояния народов», - отметил Пашинян.

В направленном Эбрахиму Раиси поздравительном послании говорится, что в Армении высоко ценят «естественное развитие имеющих многовековую историю и основанных на взаимном уважении теплых и добрососедских армяно-иранских отношений».

«С радостью должны констатировать, что в этом году мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений между нашими двумя странами, и эти годы были ознаменованы достижениями в различных областях и расширением перспектив сотрудничества.

Подчеркивая важность стремления Республики Армения и Исламской Республики Иран укреплять мир и стабильность в регионе, подтверждаю официальное приглашение посетить Армению для обсуждения вопросов двусторонней повестки дня.

Убежден, что благодаря совместным усилиям мы будем привержены углублению армяно-иранских межгосударственных отношений высокого уровня, и многопрофильная повестка нашего сотрудничества будет еще больше расширена на благо наших народов и стран», - подчеркнул премьер РА.