В Армении выявлен также подтип BA.2 омикрона-штамма коронавируса.
Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Институтом молекулярной биологии Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Минздрава РА совместно с Российско-армянским университетом, сообщает пресс-служба Минздрава РА.
По мнению ученых подштамм BA.2 более заразен, чем предыдущий. Согласно новым исследованиям, ход болезни может быть более тяжелым.
В Армении по состоянию на 22 февраля, число случаев коронавируса достигло 416,510, а число активных кейсов снизилось до 12,408. Общее число выздоровевших составляет 394,155. От последствий вируса умерли 8354 человека, еще 1593 - от других заболеваний.