2 апреля 2009 - 23:28 AMT
В честь великого сказочника Ганса Христиана Андерсена международный день детской книги отмечается в день его рождения – 2-го апреля. И в рамках книжной конференции "Возвращение к книге" проводимой в детской библиотеке им. Хнко-Апера прошла выставка-ярмарка детской литературы. На ярмарке более десяти издательств Армении представили сборники сказок, детские журналы, учебники.
"В рамках государственного заказа в год публикуется примерно 50 наименований детских книг. Необходимо вернуть внимание детей к книгам, ведь без книги поколение будет лишено будущего", - на открытии книжной ярмарки в своем выступлении сказал президент Союза писателей Армении Левон Ананян.
Особый интерес совсем юные читатели проявили к детскому журналу LOLO, и пока дети внимательно изучали его, родители не теряли возможности записаться на рассылку журнала. Так же на выставке свою продукцию для детей представили издательские дома "Антарес", "Зангак", "Эдит принт", издающие различные учебники, познавательные пособия для детей и множество различных сказок. Среди представленной продукции издательства "Арег" были и разговорники-словари на различных языках, издательство "Аревик", помимо сказок, представило сборники детских песен. Посольство Ирана в Армении представило детские книги на иранском языке, а так же пособия на армянском языке для изучения фарси.