В казахстанском Шымкенте 12 апреля состоится заседание координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете глав оборонных ведомств стран-участниц СНГ, в котором примет участие и делегация Минобороны Армении.
На заседании встретятся делегации оборонных ведомств Армении, Белоруссии, РФ, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Также в нем будут участвовать представители Исполкома СНГ, секретариата Совета министров обороны стран Содружества, представители ВПК и организаций, занимающихся изучением проблем ПВО и подготовкой военных кадров.
В рамках встречи стороны обсудят вопросы, затрагивающие совершенствование объединенной системы ПВО и упрочение многостороннего сотрудничества в военной сфере. Кроме того, участники заседания подведут итоги работы этого комитета и его рабочих органов за прошлый год, определят задачи на этот и рассмотрят вопросы, связанные с проведением совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки войск, вошедших в состав объединенной системы ПВО СНГ в нынешнем году.
12-14 апреля в Казахстане также состоятся совместные компьютерные командно-штабные учения объединенной системы ПВО стран-участниц СНГ «Региональная безопасность – 2022».