13 апреля 2022 - 14:40 AMT
Число погибших в ходе 44-дневной войны в Нагорном Карабахе осенью 2020 года составляет 3825 человек. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе своего выступления в парламенте Армении.
Он отметил, что большая часть их тел была найдена, опознана и захоронена в 2021 году.
Премьер-министр отметил, что с самого начала признал свою вину и ответственность как за войну, так и за поражение, но не принял обвинения в передаче земель, то есть в измене Родине.
«Я изначально признал свою вину и ответственность как за войну, так и за поражение, но я не принял и не буду принимать обвинения, выдвинутые против меня оппозицией после 9 ноября 2020 года, обвиняя в сдаче земель, тем самым - и в предательстве», - отметил Пашинян.
Ранее Пашинян заявил, что после войны в Нагорном Карабахе осенью 2020 года 208 человек считаются без вести пропавшими.