Премьер-министр Армении Никол Пашинян 19-20 апреля посещает Россию с двухдневным официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
В рамках визита премьер-министр Пашинян встретится с президентом России Владимиром Путиным. Лидеры двух стран обсудят вопросы дальнейшего развития армяно-российских стратегически-союзнических отношений. Будет обсуждено выполнение трехсторонних заявлений лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 года, 11 января, 20 ноября 2021 года.
20 апреля Никол Пашинян также встретится с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, спикером Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным и председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.