21 апреля 2022 - 13:45 AMT
В Иерусалиме в преддверии годовщины Геноцида армян состоялся марш протеста

В Иерусалиме состоялся марш протеста, посвященный 107-й годовщине Геноцида армян. Об этом сообщил представитель Армянского Патриархата Иерусалима архимандрит Корюн Багдасарян.

Архимандрит отметил, что участники акции прошли от монастыря Србоц Акопянц в Иерусалиме до церкви Святого Григория Просветителя, где было совершен чин в память о мучениках.

Затем они направились к мемориалу Геноцида армян, держа в руках транспаранты «Мы маршируем ради справедливости» и флагами Республики Армения. Там же состоялась церемония зажжения свечей.

24 апреля запланирована акция протеста перед консульством Турции в Иерусалиме. В этот же день на территории гимназии «Жарангаворац» будет организовано памятное мероприятие.