23 апреля по инициативе Союза молодежи АРФД в столице Нагорного Карабаха Степанакерте состоится традиционное факельное шествие под лозунгом «Проснись, лао!» в память о жертвах Геноцида армян в Османской империи.
Шествие стартует со двора церкви Святого Акопа в Степанакерте в 19:00, говорится в заявлении Союза молодежи АРФД.
«Ничего не изменилось в программе наших врагов с 1915 года до сегодняшнего дня. Та же самая политика геноцида применяется сегодня к Арцаху.
Поэтому сказать «нет» этой политике, сделать так, чтобы наше желание жить было услышано всеми, усилить национальное сопротивление, становится обязанностью каждого гражданина Арцаха», - говорится в заявлении с призывом принять участие в шествии.
23 апреля традиционное факельное шествие в память о жертвах Геноцида армян в Османской империи состоится и в Ереване.