18 июня 2022 - 13:36 AMT
Путин: РФ заинтересована в стабильной ситуации в Армении

Президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Армении Ваагном Хачатуряном заявил, что Россия понимает все, что происходит в Армении и заинтересована в том, чтобы ситуация там была стабильной.

«Понимаем все, что происходит сегодня в Армении, вокруг Армении. Настроены на то, чтобы развивать наши отношения партнерские. Заинтересованы в том, чтобы ситуация в стране была стабильной, гарантировала бы поступательное развитие», - сказал Путин.

Он отметил, что Армения - стратегический союзник России.

«Мы ценим это», - сказал президент РФ.

В свою очередь президент Армении сказал: «Я думаю, армянский народ ценит ваши усилия в деле урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Я могу вам сказать, что то, что вы делали во время военных действий, ваши усилия, при помощи которых война остановилась, – это тоже оценивается не только мною как личностью. Я знаю, что население Армении это тоже ценит».

«Я уверен, что наши дальнейшие отношения, конечно, будут развиваться. Надо только руководству страны, я имею в виду Армении, просто помогать, если какие-то проблемы есть – просто искоренить эти проблемы, создать нормальные условия», - добавил Хачатурян.

Президент Ваагн Хачатурян находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге. Он участвовал в Петербургском экономическом форуме.