Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым. В ходе разговора стороны обсудили вопрос нормализации отношений между Баку и Ереваном, сообщается на сайте МИД РФ.
Произведена «сверка часов» по ряду региональных и международных сюжетов, включая процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Подчеркнута важность соответствующей работы при посреднической роли России в русле трехсторонних договоренностей на высшем уровне.
Отмечается, что Лавров и Байрамов также разобрали положения подписанной 22 февраля Московской декларации, в рамках которой Азербайджанская Республика и РФ реализуют взаимодействие между двумя государствами.