21 июня 2022 - 14:05 AMT
Ванецян представил заявление о сложении депутатского мандата

Руководитель фракции «Честь имею» Национального собрания Армении, председатель партии «Айреник» («Отечество») Артур Ванецян заявил, что представил заявление о сложении депутатского мандата.

«Сегодня в предусмотренном законом порядке представил заявление о сложении депутатского мандата. Это мое решение не стало неожиданностью для многих из вас: я несколько раз публично заявлял, что больше не вижу себя в этом парламенте. Причина очевидна: гражданин Республики Армения отдал свой голос за нас, чтобы мы положили конец губительной деятельности этих властей, вывели страну из этой беды. Однако, на мой взгляд, этот парламент перестал быть эффективной площадкой для достижения цели.

Совет партии «Отечество» принял решение продолжить свою деятельность вне парламента. Решением партии де-юре и де-факто прекращает свое существование и сформированный нами с РПА блок «Честь имею», в рамках которого мы с коллегами прошли относительно короткий, но насыщенный путь, и, я уверен, еще пройдем – во имя спасения страны, в будущем же – за оздоровление и укрепление нашей государственности», - отметил Ванецян.

Он заверил, что егл решение о сложении мандата и партии «Отечество» продолжить борьбу вне парламента – это исключительно их выбор.

«Конечно, у нас еще будет время обратиться ко всему этому, а также к моей 11-месячной депутатской деятельности. Депутатский мандат никогда не был для меня самоцелью, это был лишь инструмент служения нашей стране и государственности. Инструмент, который больше не применим для меня сегодня», - отметил Ванецян.