25 июня 2022 - 16:02 AMT
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 24 июня встретился с госминистром Арцаха Артаком Бегларяном, сообщает пресс-служба МИД РА.
Собеседники обсудили сложившуюся в Арцахе вследствие азербайджанской агрессии ситуацию и процесс решения гуманитарных вопросов. Они обменялись мнениями о перспективах мирного и справедливого урегулирования нагорно-карабахского конфликта, подчеркнув важность согласования усилий Армении и Арцаха.
В частности, были затронуты предпринимаемые в международных инстанциях усилия по повышению прав жителей Нагорного Карабаха, в том числе вынужденно перемещенного населения, и решению стоящих перед ними проблем.
В этом контексте Арарат Мирзоян и Артак Бегларян подчеркнули необходимость беспрепятственного участия на местах международных гуманитарных организаций для полного устранения гуманитарных, социально-экономических последствий войны.