30 июня 2022 - 13:53 AMT
Путин и Алиев обсудили карабахское урегулирование

На полях шестого Каспийского саммита президент РФ Владимир Путин провел встречу с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, обсудили вопросы региональной безопасности, в том связанные с карабахским урегулированием, сообщает пресс-служба Кремля.

‌«Конечно, есть вопросы региональной безопасности, в том числе и прежде всего связанные с карабахским урегулированием. Мы с вами об этом говорили, и сейчас будет возможность еще поговорить на эту тему», - отметил Путин.

Говоря о политических контактах, он напомнил о недавном визите министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Баку, и добавил, что готовятся визиты председателя правительства и председателя Госдумы РФ.

«Надеюсь на то, что наши отношения и в будущем будут успешно развиваться. Как вы отметили, недавно был визит представителя Российской Федерации высокого уровня в Азербайджан – министра иностранных дел. Мы уверены, что отношения между Россией и Азербайджаном будут успешно развиваться на благо наших стран и народов», - заявил Алиев.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку, что у Москвы есть конкретные предложения Баку и Еревану по вопросам границ.