9 апреля 2009 - 22:20 AMT
В рамках программы по реконструкции и капитальному ремонту газораспределительной системы ЗАО “АрмРосгазпром” будет инвестировано 2 млрд. 446.1 млн. драмов. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В сообщении отмечается, что из указанной суммы порядка 150 млн. драмов будет направлено на регулирование режимов газоснабжения многоквартирных зданий Еревана.
Благодаря инвестициям будут реализованы работы по ремонту, перекладке и строительству более чем 93 км газопроводов.
ЗАО «АрмРосгазпром» обладает монопольным правом на поставку и распределение российского природного газа на внутреннем рынке Армении. Компания создана в 1997 году. Доля ОАО «Газпром» в уставном капитале компании составляет 80%, доля правительства Армении - 20%.